Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 588

Новости

Коронавирус:68 погибших. Число заболевших растет.

dghdghhmduymghmghmfgmghkКоронавирус: 68 погибших. Число заболевших 1673 .
 
Представитель Министерства здравоохранения Сотирис Циодрас в ежедневном отчете сообщил, что в Греции зафиксировано 68 погибших от коронавируса, 66 инфицированных за последние сутки. Всего на 4 апреля число больных с диагнозом коронавируса достигло 1673. 
 
Из 1673 случаев 55% — мужчины, в то время как 343 из них прибыли из-за рубежа, а 592 заражения связаны с другими вариантами переноса инфекции. 
 
Как отметил представитель министерства здравоохранения в отношении коронавируса, за последние 24 часа в Греции погибло 9 человек и 60 новых случаев заболевания. В отделениях интенсивной терапии находятся 92 человека, 10 были выписаны в связи с улучшением состояния. Средний возраст жертв составляет 74 года, 91% пациентов имели основное заболевание или возраст 70 лет и старше. 
 
Как заявил г-н Циодрас, «на наших глазах разворачивается пандемия. Смертность представляет собой картину пандемии примерно за 2-3 недели до этого. Она показывает, что значительный процент тех, кто поступает в отделение интенсивной терапии (ОИТ), погибает». 
 
Ученый инфекционист рассказал о необходимости ношения масок в случае контакта с другими людьми. «Недавние исследования показывают, что люди без симптомов, являющиеся носителями вируса, зачастую непреднамеренно передают инфекцию», - сказал г-н Циодрас. 
 
«Американские центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявили об использовании маски для лица, наряду с использованием ткани, шарфа или повязок на лицо, в общественных местах», - сказал Сотирис Циодрас. По словам профессора медицины, «это делается для того, чтобы у людей было меньше возможностей для передачи вируса без симптомов или непосредственно перед тем, как они проявят симптомы». 
 
Как заявил г-н Циодрас, «от 40 до 90% частиц задерживаются в ткани, и когда я снимаю маску, нужно это делать осторожно, так как на ней может накапливаться вирус», - отметил он. 
 
«Если я веду себя небрежно и не соблюдаю правила гигиены, я могу заразиться сам и заразить других. Здоровые люди, которые носят маски, могут не использовать их должным образом и заразиться. Такая защита не означает, что мы не держим дистанцию. На открытых пространствах маска нам не нужна, в закрытых помещениях с посторонними людьми мы её одеваем", - сказал г-н Циодрас.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить