Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 588

Новости

Коронавирус: как минимум 90 зараженных медработников, еще 400 в карантине

gfhrdrfgbfgfhfgxhddfgfgcnhgdjfxКоронавирус: как минимум 90 зараженных медработников, еще 400 в карантине

По словам президента Греческой федерации государственных больниц (POEDIN) Михалиса Джаннакоса, в общей сложности 90 врачей, медсестер и медицинских работников имеют положительный тест на коронавирус, а еще 400 находятся на карантине.

Случай с COVID-19 был также обнаружен в родильном доме Елены, где доктор был признан инфицированным, в результате чего на карантин попали 11 сотрудников медицинского учреждения. Также мы уже писали о том, что восемь врачей были госпитализированы в больницу Агиос Саввас.

Стоит отметить, что, в соответствии с руководящими принципами Национальной организации общественного здравоохранения (EHEA), медработники, которые подозреваются в заражении или вступали в контакт с пациентами, помещаются на карантин в течение семи дней, а не 14, во избежание проблем с работой больниц. Данная инструкция применяется и сейчас, несмотря на подтверждение того факта, что инкубационный период вируса составляет более 9 дней.

Г-н Яннакопулос также особо отметил больницу Кастории, где 12 врачей получили положительные тесты на коронавирус. «Риск умножается из-за нехватки средств защиты. Особенно остро стоит проблема с масками. В настоящее время врачи заражаются потому, что не хватает средств защиты. Не меньшей проблемой является и тот факт, что качество тестов оставляет желать лучшего».

К вышесказанному добавим, что 2 дня назад в крупнейшей столичной клинике Эвангелизмос прошла двухчасовая забастовка персонала. Врачи и медсестры потребовали от руководства нормальное защитное снаряжение, так как обычные одноразовые маски защищают не более, чем на час, а о спецкостюмах и очках и говорить нечего. Руководство больницы и власти быстро изыскали необходимое, и медики приступили к работе. А ведь далеко не везде рискуют проводить подобные акции. Да и в данном случае меня попросили максимально скрыть черты лиц людей, которые проводили забастовку.

Ничуть не лучше ситуация и в частных клиниках, которые, казалось бы, должны иметь больше ресурсов и защищать своих сотрудников по полной программе. Известно, что один из сотрудников больницы Метрополитен (сейчас это крупнейшая сеть частных клиник Греции) был в составе той самой злосчастной группы паломников (47 зараженных, а до этого их было 3 человека), прибывших из Святой Земли. Инфекция быстро распространилась между сотрудниками больницы. Уже через несколько дней после того, как стало известно о факте заражения, как минимум 20 сотрудников больницы были инфицированы. Сколько от них заразилось пациентов, неизвестно. Руководство частной клиники, блюдя свои финансовые интересы, засекретило данные. Стоит отметить, что Китай еще полтора месяца назад предупреждал Европу и другие страны мира. чтобы берегли своих врачей. Италия, Испания и многие другие страны не вняли советам, и теперь пожинают плоды беспечности.

А тем временем на 27 марта в Греции 28 умерших от коронавируса, 966 инфицированных, 65 человек в реанимации и еще около 100 в больницах.

Ситуация в мире более печальна.

в мире зафиксировано 577 495 заболевших, 26 447 умерших и 130 018 выздоровевших. При этом в лидеры вырвались США с 94 425 заболевшими и 1 429 умершими. Но по числу погибших несомненный лидер Италия с 9 134 жертвами коронавируса.

Источник: группа Новости Греции. Вконтакте.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить